序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生... 岳阳经济技术开发区管... 君山区人民政府(区教... 岳阳楼区人民政府(区... 2020-06-05
2 关于进一步完善君山区工业园基础设施建设的微建议 君山区人民政府(区交... 君山区人民政府(区教... 君山区人民政府(区工... 2020-05-15
3 君山区柳林洲西豪丽景小区大门口公厕环境 君山区人民政府(柳林... 2020-05-14
4 村民联户建房,房屋产权确定问题 君山区人民政府(区自... 2020-05-14
5 能否为即将报名学业水平考试的高二学生加快办理居民身份... 君山区人民政府(区公... 2020-05-14
6 君山区宫颈癌疫苗事项咨询 君山区人民政府(区卫... 2020-04-30
7 长江流域禁止捕鱼补偿安排 君山区人民政府(区农... 2020-04-29
8 玉米苗被喜鹊吃光 君山区人民政府(区林... 2020-04-29
9 老年人购买电动车标准与须知咨询 君山区人民政府(交警... 2020-04-28
10 关于君山公交开通的线路较少 君山区人民政府(区交... 2020-04-28
  • 01 20-04

    2020年1季度,区长信箱共收到公众来信44件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信21件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,区长信箱共收到公众来信67件,其中有效信件65件,已处理65件。有效信件中,投诉信27件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,区长信箱共收到公众来信90件,其中有效信件87件,已处理87件。有效信件中,投诉信35件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,区长信箱共收到公众来信83件,其中有效信件63件,已处理63件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 岳阳市的这些封路设备何时撤掉 君山区人民政府 2020-02-14
2 新型冠状病毒肺炎期间应禁止村民办酒席 君山区人民政府 2020-02-02
3 道路封锁无法返程深圳务工 君山区人民政府 2020-02-08
4 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生... 岳阳经济技术开发区管... 君山区人民政府 岳阳楼区人民政府 2020-06-05
5 君山夜市摊 君山区人民政府 2020-04-10
6 房产证、土地证落宗需要缴纳测绘费用 君山区人民政府 2020-01-19
7 玉米苗被喜鹊吃光 君山区人民政府 2020-04-29
8 三分店社区一下雨就积水 君山区人民政府 2020-01-15
友情链接:顶级娱乐城