我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
51路公交为什么不能用岳阳市公交卡 投诉 君山区人民政府(区交通运输局) 2021-07-12
湖底隧道什么时候开工 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2021-06-08
投诉公交车拒载 投诉 君山区人民政府(区交通运输局) 2021-05-13
许市镇村级公路旋耕机跑后撒落泥巴 投诉 君山区人民政府(许市镇) 2021-04-13
君山区道路问题 投诉 君山区人民政府(区城管局) 2021-03-15
社保问题:外地转回,询问养老和医疗保险如何缴纳? 咨询 君山区人民政府(区医疗保障局) 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2021-03-08
关于开放君山马拉松赛道厕所和增加自动售货机的建议 曝光 君山区人民政府(区水利局) 2021-03-02
想问下君山区幼儿园的校车收费标准是什么 咨询 君山区人民政府(区教育局) 2021-03-01
农村高龄老人补助 咨询 君山区人民政府(区民政局) 2021-02-03
感谢岳阳市交警支队君山大队钱粮糊中队钟友田警官 表扬 君山区人民政府(交警君山大队) 2021-01-22
君山房产过户收费事宜 投诉 君山区人民政府(区自然资源局) 2021-01-22
国道353何时通车 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2021-01-11
岳阳市长江、湘江水源地问题及建议 建议 汨罗市人民政府(市环境保护局) 湘阴县人民政府 君山区人民政府(区水利局) 华容县人民政府(东山镇) 2021-01-05
关于2020年度君山区事业单位公开招聘考试成绩咨询 咨询 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2020-11-23
君山区水利安保工程堤下公路什么时候开工? 咨询 君山区人民政府(区城建投) 2020-11-23
4141/28页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3区教育局5
  • 4钱粮湖镇5
  • 5区交通运输局3
  • 6区自然资源局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3区教育局5
  • 4钱粮湖镇5
  • 5区交通运输局3
  • 6区自然资源局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1钱粮湖镇
  • 2区自然资源局
  • 3区交通运输局
  • 4区人力资源和社会保障局
  • 5市林业局
  • 6区自然资源局
  • 7区人力资源和社会保障局
  • 8许市镇
  • 9水产养殖场
  • 10区农业农村局