我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 能否为即将报名学业水平考试的高二学生加快办理居民身份证业务
来信人: 朱江倩
来信时间: 2020-05-07 19:32:00
内容:

因君山中学高二学生须在2020年5月15日前用个人居民身份证在网上进行2020年度省教育厅学业水平考试报名,现由于该学生的身份证在不知情情况下已消磁,导致不能 成功报名,现已于2020年5 月7日在公安局君山分局进行补办,公安局工作人员回复说至少需要12日才能拿到新的身份证,若按正常流程该学生将错过2020年度的学考 报名。故在此求助,望领导能因此特殊情况开通绿色快速身份证补办通道,谢谢!!!(同学中有多例类似情况)

受理回复

回复部门: 君山区人民政府(区公安分局)
回复时间: 2020-05-14 08:41:59
回复内容:

来信市民:

您好!

您的来信已收悉。我局人口与出入境大厅民警已经根据您提供的电话号码电话联络。因该学生补办的身份证已经加急处理,已经是最快办理,请您理解并耐心并按照约定时间到公安分局人口与出入境大厅领取补办的身份证。

君山公安分局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
友情链接:顶级娱乐城